Servizio gestito da SA Finance SRL

SA Finance Srl

SA Finance mette a disposizione dei propri clienti un consulente personale, con grande esperienza nel settore finanziario e formato costantemente sulle novità del settore. Una corretta pianificazione finanziaria, una giusta scelta del mix di canali e dei prodotti di finanziamento, un’efficace comunicazione dei propri dati e dei propri progetti agli interlocutori finanziari spesso tracciano il confine fra il successo o il fallimento di un’azienda: SA Finance ha l’obbiettivo di preparare la strada verso il successo.

Ricerca, specializzazione e indipendenza, i tre valori in cui crediamo.

Una delle caratteristiche principali (e anche il suo vantaggio più importante per aziende e professionisti) delIa Mediazione creditizia, per come la intendiamo noi, è sicuramente l’indipendenza.

Questo vuol dire non essere legati a nessun istituto o forma di finanziamento esistenti, consentendoci di muoverci in libertà e di svolgere la nostra attività nel totale interesse del cliente.

Inoltre, SA Finance ha nel suo DNA, la ricerca continua di nuovi strumenti e soluzioni finanziarie personalizzate sui bisogni del cliente. Per questo all’interno abbiamo creato un osservatorio di mercato dove i nostri specialisti si aggiornano e condividono tra di loro e con tutti i nostri clienti, le nuove forme alternative di finanza che possono generare beneficio per le imprese e i professionisti.

Team

Un team competente e professionale, quello di Safinance a cui affidarsi per chiarire la propria posizione finanziaria e per pianificare una serie di azioni migliorative. Ci teniamo alla relazione con i nostri clienti e siamo sempre propositivi per aggiornarvi su tutte le novità più interessanti nel mondo della finanza.

Beatrice Sperzagni

Amministratore delegato
sperzagni@safinance.it

Raffaele Allegri

Responsabile Leasing e Noleggio
allegri@safinance.it

Andrea Bariselli

Responsabile Back office
bariselli@safinance.it

Mattia Damonti

Agente Commerciale Mediazione Creditizia
damonti@safinance.it

Stefania Martinelli

Agente Commerciale Mediazione Creditizia
martinelli@safinance.it

Simone Treccani

Responsabile analisi e Assistenza Clienti Mediazione Creditizia
treccani@safinance.it

Alessia Teresa Volpi

Supporto back office
back-office@safinance.it

Francesco De Pace

Agente Commerciale Mediazione Creditizia
depace@safinance.it

Mediazione
 creditizia

Il tutto viene svolto con efficacia e rapidità anche grazie al consolidato sistema di relazioni con istituti di credito, consorzi garanzia fidi, professionisti che siamo in grado di mettere in campo. Soluzioni rapide e su misura sono le nostre parole d’ordine! Tutti i servizi pattuiti sono erogati in modo tale da ridurre al minimo costi ed impegno richiesto all’impresa.